11月度ニッコーオープン大会

令和元年11月17日(日)
ニッコーオープン大会が開催されました。

まずは本日の満点者になります。
満点者
右:大澤 隆二様 左:黒川 哲弘様
満射おめでとうございます。

続いて、レディース賞
レディース賞
黒川 久美子様
いつもご夫婦でのご参加ありがとうございます。

そして本日の優勝者
優勝
大澤 隆二様
優勝おめでとうございます。

Aクラス表彰
Aクラス
中優勝:大澤 隆二様 左2位:鹿野 進様 右3位:広瀬 淳様
Aクラス入賞おめでとうございます。

Bクラス表彰
Bクラス
中1位:大出 陽三様 左2位:田中 元邦様 右3位:畑中 義文様
Bクラス入賞おめでとうございます。

本日のスコア
スコア1

スコア2

次回のオープン大会は12月14日(土)となります。
今年最後のオープン大会となりますので、奮ってご参加ください。(トラップ射撃のみ)

カテゴリー: 開催大会 | コメントをどうぞ

11月15日(金)は休場日となります。

11月15日(金)は狩猟解禁に伴い、休業日とさせていただきます。

カテゴリー: お知らせ・ニュース | コメントをどうぞ

いまいち会

令和元年11月10日(日)

いまいち会の射撃大会が行われました。

集合写真
集合写真

表彰式の様子
A1

A2

A3

B

お楽しみ抽選会
抽選会

とても愉快な射撃大会でした。

次回もみなさまでのご参加お待ちしております。

カテゴリー: 開催大会 | コメントをどうぞ

10月満点者最終報告

令和元年10月度の満点者最終報告になります。

【ISSF】
中山 由起枝 様
大山 重隆 様

【JAPAN】
一迫 良仁 様
中村 紹夫 様 50ストレート×1 25満射×2
冨塚 啓二 様 25満射×1 50ストレート×1
宮沢 豊 様
山室 直哉 様
川又 忠孝 様
安田 明雄 様
鈴木 聡 様
藤原 靖浩 様 ×2
大沢 隆二 様 99ストレート
五十畑 謙一 様
荒井 要 様
広瀬 淳 様 100ストレート
黒川 哲弘 様 75ストレート
中村 紹夫 様
大出 国夫 様
佐々木 一夫 様
原田 稔 様 ×2

10月度の満射おめでとうございます。

11月も皆様に満射が出るよう応援しております。

カテゴリー: 満点者 | コメントをどうぞ

10月ニッコーオープン

10月27日(土)
令和元年10月度のニッコーオープン大会が開催されました。

本日は4名の満点者が出ました。
満点
左から 広瀬様 栗崎様 小川様 中村様

満射おめでとうございます。

そして、本日の優勝者
優勝
95点にて優勝の広瀬様
優勝おめでとうございます。

Aクラス表彰
Aクラス
左から 優勝:広瀬様 2位:小川様 3位:中村様
Aクラス入賞おめでとうございます。

Bクラス表彰
Bクラス
左から 1位:小高様 2位:林様 3位:竹中様
Bクラス入賞おめでとうございます。

本日のスコア
スコア1
スコア2

次回のオープン大会へのご参加もお待ちしております。

カテゴリー: オープン大会結果 | コメントをどうぞ

100満射が出ました。

広瀬 淳様
100ストレート満射おめでとうございます。

今後も満射が出るよう応援しております。

カテゴリー: 満点者 | コメントをどうぞ

9月満点者報告

令和元年9月度の満点者最終報告になります。

【ISSF】
大山 重隆 様 25満射×2

【JAPAN公式】
松崎 洋一 様 25満射×2
大橋 武司 様
広瀬 淳 様 25満射、50ストレート
中山 由起枝 様 25満射×3
萩野谷 豊光 様
阿部 徹 様
小林 庸一 様 50ストレート
山崎 由起 様
小曽川 章 様
日向野 義幸 様
山室 直哉 様

【JAPAN】
髙橋 喜代巳 様
大駒 覚 様
大出 国夫 様
中村 紹夫 様 25満射×3
高山 幸雄 様
冨塚 啓二 様
日向野 義幸 様 50ストレート
大隅 光一 様
黒川 哲弘 様
張 艶麗 様
小林 順 様 75ストレート
福澤 徳顕 様
村田 稚央 様

満射おめでとうございます。
10月度も多くの満射が出るよう応援しております。

カテゴリー: 満点者 | コメントをどうぞ

栃木県選手権大会・国体壮行会

栃木県選手権大会の表彰式

トラップ部門
栃木選手権大会トラップ
1位:永島選手 2位:日向野選手 3位:遠藤選手

スキート部門
栃木選手権大会スキート
1位:内山選手 2位:十代田選手 3位:神長選手

表彰された皆様、おめでとうございました。

また、茨城国体の栃木県代表選手の壮行会も行われました。
壮行会
代表選手の皆様、良い成績が残せるよう応援しております。

カテゴリー: 開催大会 | コメントをどうぞ

第11次栃木公式

9月29日(日)
当射撃場にて、第11次栃木公式大会が開催されました。

本日の表彰の様子

まずは、トラップAクラス表彰
トラップAクラス
右から1位:門原選手 2位:大澤選手 3位:大川選手 4位:永島選手 5位:井上選手

Bクラス表彰
トラップBクラス
左から1位:周藤選手 2位:日向野選手 3位:水井選手 5位:中原選手

Cクラス表彰
トラップCクラス
右から1位:沢辺選手 2位:木村選手 3位:石神選手 4位:大森選手 5位:濱田選手

続いて、スキート部門の表彰式です。
Aクラス表彰
スキートAクラス
中1位:内山選手 左2位:十代田選手 右3位:神長選手

Bクラス表彰
スキートBクラス
1位:澤野選手 2位:小林選手 3位:平岡選手

Cクラス表彰
スキートCクラス
1位:鈴木選手 2位:仲澤選手 3位:埴選手

入賞された皆様おめでとうございます。

本日のスコア
トラップAスコア

トラップBスコア

トラップCスコア

スキートスコア

カテゴリー: 開催大会 | コメントをどうぞ

令和元年9月度ニッコーオープン大会

令和元年9月22日(日)
9月度ニッコーオープン大会が開催されました。

台風の為、天気が心配でしたが、風もなくいい天気の中での射撃となりました。

まずは、本日の満点者です。
満点賞
左:五十畑様 右:猪野様

満射おめでとうございます。

続いて、レディース賞のご紹介です。
レディース賞
栗崎様

ご参加ありがとうございます。

本日は同率1位ということで競射が行われました。
競射
とても盛り上がる競射を見させてもらいました。

競射の末、本日の優勝
優勝
栗崎様

優勝おめでとうございます。

Aクラス表彰
Aクラス
左優勝:栗崎様 中2位:佐藤様 右三位:中村様

Aクラス入賞おめでとうございます。

Bクラス表彰
Bクラス
中1位:小川様 左2位:貝木様 右3位:竹中様

Bクラス入賞おめでとうございます。

Cクラス表彰
Cクラス
左1位:大出様 中2位:古口様 右3位:桜井様

Cクラス入賞おめでとうございます。

本日のスコア
スコア1

スコア2

本日もご参加いただき、ありがとうございました。

次回のニッコーオープンは10月26日(土)となります。
皆様のご参加をお待ちしております。

カテゴリー: オープン大会結果 | コメントをどうぞ