第四次栃木公式大会

令和4年5月22日(日)
第四次栃木公式大会が開催されました。

会長挨拶

【トラップ部門表彰式】
□Aクラス表彰
トラップAクラス
1位:大前選手 2位:高安選手 3位:冨永選手 4位:星野選手 5位:塚口選手 6位:京澤選手 7位:福嶌選手

□Bクラス表彰
トラップBクラス
1位:畑中選手 2位:永島選手 3位:野澤選手 4位:勇選手 5位:瀬川選手

□Cクラス表彰
トラップCクラス
1位:君島選手 2位:矢野選手 3位:笹子選手 4位:野崎選手 5位大岩選手

トラップ部門にて入賞された皆様、おめでとうございます。

【スキート部門表彰式】
□Aクラス表彰
スキートA
1位:石原選手 2位:折原選手 3位:折原選手

□Bクラス表彰
スキートB
1位:青砥選手 2位:田中選手 3位:石井選手

□Bクラス表彰
スキートC
1位:秋本選手

スキート部門で入賞された皆様、おめでとうございます。

【本日のスコア】
トラップスコア1

トラップスコア2

スキートスコア

次回、第5次栃木公式大会も当射撃場にて6月5日(日)に開催されますので、皆様奮ってご参加ください。

カテゴリー: 開催大会 | コメントをどうぞ

いまいち会(5月)

令和4年5月15日(日)
いまいち会が当射撃場にて開催されました。
挨拶

【満点賞】
満点賞
左:広瀬様 右:永島社長
満射おめでとうございます。

【レディース賞】
レディース賞
左:近藤様 右:渡部様
ご参加ありがとうございました。

【今回の優勝】
優勝
広瀬様、優勝おめでとうございます。

【Aクラス表彰】
Aクラス
中優勝:広瀬様 左2位:広瀬様 右3位:冨塚様
Aクラス入賞おめでとうございます。

【Bクラス表彰】
Bクラス
左から 1位:田中様 2位:大里様 3位:羽田様
Bクラス入賞おめでとうございます。

【抽選会の様子】
抽選会1

抽選会2

【本日のスコア】
スコア

今回も皆様のご参加ありがとうございました。
またのご来場、おまちしております。

カテゴリー: 開催大会 | コメントをどうぞ

第4回 トラップ射撃教室開催案内 6月23日(木)

好評いただいているトラップ射撃教室ですが、
6月は23日(木)に開催となります。
※5月開催分は満員につき締切となりました。

【対象者】
・スコアアップをしたい方
・フォームを確認したい方
など

ご興味のある方は是非とも当射撃場までお問合せください。
第4回

第4回射撃教室案内

カテゴリー: お知らせ・ニュース | コメントをどうぞ

5月度ニッコーオープン大会

令和4年5月14日(土)
5月度ニッコーオープン大会が開催されました。

【満点賞】
満点賞
左から 広瀬様、石川様、大澤様
満射おめでとうございます。

【本日の優勝】
優勝
大澤様、優勝おめでとうございます。

【Aクラス表彰】
満点賞
右優勝:大澤様 左2位:広瀬様 中3位:石川様
Aクラス入賞、おめでとうございます。

【Bクラス表彰】
Bクラス
右から 1位:相良様 2位:栗崎様 3位:小川様
Bクラス入賞、おめでとうございます。

【本日のスコア】
スコア1

スコア2

今回も多くの方にご参加いただき、ありがとうございました。
次回6月度ニッコーオープン大会は
6月18日(土)となります。

トラップ射撃をお楽しみいただいている方はどなたでもご参加いただけますので、奮ってご参加ください。
皆様のまたのご来場、お待ちしております。

カテゴリー: オープン大会結果 | コメントをどうぞ

第2次栃木公式大会

令和4年5月3日(火)
第2次栃木公式大会が当射撃場にて開催されました。
表彰式

本日ですが、トラップ射撃にて大前選手が75ストレートを達成いたしました。
75ストレート
大前選手、おめでとうございます。

【トラップ部門表彰】
□Aクラス表彰
トラップAクラス
1位:大前選手 2位:木村選手 3位:原田選手 4位:大森選手 5位:田村選手

□Bクラス表彰
トラップBクラス
1位:遊佐選手 2位:星野選手 3位:鈴木選手 4位:木村選手 5位:遠藤選手

□Cクラス表彰
トラップCクラス
1位:君島選手 2位:相田選手 3位:山岸選手 4位:長谷川選手 5位:野崎選手

トラップ部門にて入賞された皆様、おめでとうございます。

【スキート部門表彰】
□Aクラス表彰
1位:石原選手 2位:折原選手 3位:折原選手

□Bクラス表彰
1位:秋山選手 2位:石井選手 3位:大野選手

□Cクラス表彰
1位:秋本選手 2位:野村選手 3位:種子田選手

スキート部門にて入賞された皆様、おめでとうございます。

【本日のスコア】
トラップAスコア1

トラップAスコア2

トラップBスコア

トラップCスコア

スキートスコア1

5月22日(日) 第4次栃木公式大会が当射撃場にて開催されます。
皆様のご参加お待ちしております。

カテゴリー: 開催大会 | コメントをどうぞ

栃木市長杯クレー射撃選手権大会

令和4年4月30日(土)
栃木市長杯が当射撃場にて開催されました。

挨拶
大川市長挨拶

【表彰式】
□トラップ優勝
トラップ1位
市村選手

□トラップ2位
トラップ2位
野尻選手

□トラップ3位
トラップ3位
山市選手

□スキート優勝
スキート1位
岩瀬選手

□スキート2位
スキート2位
鵜澤選手

□スキート3位
スキート3位
舩田選手

入賞された皆様、おめでとうございます。

【本日のスコア】
トラップスコア

スキートスコア

カテゴリー: 開催大会 | コメントをどうぞ

令和4年4月度満点者報告

令和4年4月度の満点者報告になります。

【ISSF】
大山 重隆 様
広瀬 淳 様
大前 有希 様
小原 誠 様
花岡 貴之 様
大澤 隆二 様

【JAPAN】
諸伏 勇太 様 ×5
花岡 貴之 様
黒川 哲弘 様
小平 光優 様 50ストレート、25満射×1
小川 正明 様
髙橋 智 様
市村 正弘 様 50ストレート

【Skeet】
松澤 孝浩 様
脇屋 昴 様

4月度の満射、おめでとうございます。
5月も多くの方に満射が出るよう応援しております。

カテゴリー: 満点者 | コメントをどうぞ

4月度ニッコーオープン大会

令和4年4月29日(日)
4月度ニッコーオープン大会が開催されました。

【満点賞】
満点賞
広瀬様、満射おめでとうございます。

【レディース賞】
レディース賞
渡部様、ご参加ありがとうございました。

【本日の優勝】
優勝
広瀬様、優勝おめでとうございます。

【Aクラス表彰】
Aクラス
中優勝:広瀬様 左2位:小川様 右3位:黒川様
Aクラス入賞、おめでとうございます。

【Bクラス表彰】
Bクラス
左から 1位:濱田様 2位:中村様 3位:荒井様
Bクラス入賞、おめでとうございます。

【Cクラス表彰】
Cクラス
左から 1位:藤井様 2位:大里様 3位:飯塚様
Cクラス入賞、おめでとうございます。

【本日のスコア】
スコア1

スコア2

本日も多くの方にご参加いただきありがとうございました。

次回は5月14日(土)の開催となります。
トラップ射撃をお楽しみいただいている方はどなたでもご参加できます。
皆様のご参加、お待ちしております。

カテゴリー: オープン大会結果 | コメントをどうぞ

本部公式大会開催に伴い、4月23日、24日の二日間は練習ができません。

本部公式大会開催に伴い、
4月23日(土)、24日(日)の二日間は
練習用クレー射場、ライフル射場、エアーライフル射場
の利用ができません。

皆様のご理解、ご協力をよろしくお願い致します。

カテゴリー: お知らせ・ニュース | コメントをどうぞ

第1次埼玉公式大会

令和4年4月10日(日)
第1次埼玉公式大会が当射撃場にて開催されました。

挨拶

【トラップ部門表彰式】
□Aクラス表彰
トラップAクラス
1位:新田選手 2位:山崎選手 3位:大森選手 4位:小原選手 5位:小林選手 6位:星野選手

□Bクラス表彰
トラップBクラス
1位:阿部選手 2位:青柿選手 3位:後藤選手 4位:伊藤選手 5位:佐藤選手

□Cクラス表彰
トラップCクラス
1位:相田選手 2位:長谷川選手 3位:野崎選手 4位:小室選手

トラップ部門で入賞された皆様、おめでとうございます。

【スキート部門表彰式】
時間の都合上、表彰式・スコアの撮影ができず、ご紹介できず申し訳ありません。

【本日のスコア(トラップ)】
トラップAスコア

トラップAスコア2

トラップBスコア

トラップCスコア

5月29日(日)
第3次埼玉公式大会が当射撃場にて開催されます。
皆様のご参加、お待ちしております。

カテゴリー: 開催大会 | コメントをどうぞ