第6次東京公式大会結果

第6次東京公式大会が、9月1日(土)~2日(日)にかけて開催されました。

朝のうちは小雨が降る天候でしたが、一時期の猛暑日から解放されました。

今話題の、ヒロミさん、加藤浩二さんも参加されました。

第6次東京公式大会結果(200撃ち)

東京都クレー協会 菊本会長挨拶

IMG_4575

トラップ

Aクラス

優勝 高安 儀和(東京) 2位 井上 裕之(東京) 3位 戸村 輝雄(千葉)

IMG_4576

Bクラス

優勝 斉藤 博之(東京) 2位 門原 信行(東京) 3位 小林 隆士(東京)

IMG_4577

Cクラス

優勝 渡邊 克行(東京) 2位 山田 雅弘(東京) 3位 寺岡 昇治(東京)

IMG_4578

トラップA,B、C、クラス成績表

IMG_4572IMG_4573

IMG_4574

スキート

Aクラス

優勝 柳 英志(東京)

IMG_4570

Cクラス

優勝 吉田 秀明(東京)

IMG_4571

スキートA、B、Cクラス成績表

IMG_4569

次回の、第7次東京公式大会(200撃ち)は、

10月13日(土)14日(日)に当射場に於いて開催されます。

多数の皆様の参加お待ちしております。

 

カテゴリー: 開催大会 | コメントをどうぞ

第10次栃木公式大会結果

昨日に続き酷残暑の中での大会となりました。

大会に参加された皆様大変お疲れ様でした。

第10次栃木公式大会結果

栃木県クレー協会 内山会長挨拶

IMG_4562

トラップ

Aクラス

優勝 井上 裕之(東京) 2位 大橋 武司(栃木) 3位 佐藤 仁一(栃木)

4位 小島 千恵美(群馬) 5位 小川 裕之(栃木)

IMG_4564

Bクラス

優勝 中山 次郎(宮城) 2位 永島 能衛(栃木) 3位 常岡 司(東京)

4位 花岡 滋(群馬) 5位 原田 光男(栃木)

IMG_4565

Cクラス

優勝 金 三郎(栃木) 2位 浦和 聖(埼玉) 3位 浦和 利雄(埼玉)

IMG_4566

50ストレート賞

井上 裕之(東京)

IMG_4567

スキート

Aクラス

優勝 内山 豊(栃木) 2位 十代田 伸(栃木)

IMG_4561

Bクラス

優勝 寺内 誠司(栃木) 2位 神長 俊之(栃木) 3位 星野 庄一(栃木)

IMG_4559

Cクラス

優勝 吉田 秀明(東京)

IMG_4560

トラップA、B、C &スキートA、B、C 成績表

IMG_4563

 

次回の、第11次栃木公式大会は、10月7日(日)当射場に於いて開催します。

多数の皆様の参加お待ちしております。

 

カテゴリー: 開催大会 | コメントをどうぞ

8月度ニッコーオープン大会結果

酷暑の中の大会となりました。

大会に参加された皆様大変お疲れ様でした。

ニッコーオープン大会結果

 

優勝 島根 秀明様  2位 平澤 東彦様  3位 五十畑 謙一様

IMG_4556IMG_4557

満点賞  五十畑 謙一様

IMG_4555

成績表

IMG_4554

次回は、9月15日(土)に開催されますので

多数の皆様の参加お待ちしております。

 

 

 

 

カテゴリー: オープン大会結果 | コメントをどうぞ

8月度満点者

8月1日~20日の満点者報告

7月に続き今月も猛暑日が続く中での満点者の皆様の

集中力は素晴らしい事ですね。

トラップ

ISSF

中山 由起枝様 25×4

大山 重隆様  25×5

大橋 武司様  25×1

大澤 隆二様  25×3

JAPAN

金 三郎様   25×1

宮澤 豊様   25×1

岡野 健二様  50×1

小林 徹様   25×1

並木 仁様   25×1

五十畑 謙一様 25×1

スキート

ISSF

内山 豊様   25×1

十代田 伸様  25×1

 

この頃は、猛暑日から解放されました。

是非皆様の来場をお待ちしておりますので宜しくお願いします

カテゴリー: 満点者 | コメントをどうぞ

埼玉県民クレー射撃大会結果

一時の猛暑日から開放されて、気温が高く無く

最高の射撃日よりの中での大会となりました  。

大会に参加されました選手の皆様大変お疲れ様でした。

 

埼玉県民クレー射撃大会結果

埼玉県クレー協会 田口会長挨拶

IMG_0038

選手宣誓

IMG_0041

開会式

IMG_0039

トラップ 団体戦

優勝 中央(269点)

IMG_4546

2位 西武(264点)

IMG_4543

3位 県北(262点)4位 東武(253点) 5位 大宮(245点)

6位 南部(232点)7位 中武(179点)

トラップ 成績表

IMG_4536IMG_4537

スキート 団体戦

優勝 中央(250点)

IMG_4548

2位 県北(228点)

IMG_4550

スキート 成績表

IMG_4535

トラップ 個人の部

優勝 大山 重隆 2位 小原 誠 3位 栗原 貞夫

4位 京澤 正宗 5位 佐々木 美博 6位 峯岸 茂

IMG_4551

スキート 個人の部

優勝 澤野 能宏 2位 中村 猛 3位 平岡 敦則

4位 小野 公敬 5位 鈴木 昌彦 6位 堂本 隆志

IMG_4552

田口 会長賞

IMG_4553

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

カテゴリー: 開催大会 | コメントをどうぞ

7月度満点者報告

7月度、満点者報告

トラップ

ISSF

中山 由起枝様 75×1 25×3

大山 重隆様  50×2 25×4

大橋 武司様  25×2

木村 道正様  25×1

JAPAN

福澤 徳顕様  50×1

中村 紹夫様  50×1

平澤 信彦様  25×2

冨塚 啓次様  25×1

大澤 隆二様  25×1

原田  稔様  25×1

五十畑 謙一様 25×1

大隈 光一様  25×1

スキート

ISSF

青砥 栄三様  25×1

 

満点達成おめでとう御座います。

是非皆様も満点目指して下さい。

 

 

カテゴリー: 満点者 | コメントをどうぞ

7月度ニッコーオープン大会結果

台風12号による、雨が心配されましたがそれ程雨もなく

大変助かりました。

大会に参加されました皆様大変お疲れ様でした。

ニッコーオープン大会結果

A

優勝 平澤 東彦様 (94点のスコアー)

IMG_4532

2位 小曽川 章様  3位 大出 国夫様

IMG_4533

B

優勝 林 秀樹様  2位 宮澤 豊様  3位 奈良 文夫様

IMG_4534

成績表

IMG_4531

8月度ニッコーオープン大会は、8月25日(土)に開催いたします。

多数の皆様の参加お待ちしております。

 

 

 

 

 

カテゴリー: オープン大会結果, 未分類 | コメントをどうぞ

第8次栃木公式大会結果

昨日の大会も、猛暑日の中の大会となりました。

大会に参加された選手の皆様大変お疲れ様でした。

第8次栃木公式大会結果

栃木県クレー協会  内山会長挨拶

IMG_4530

トラップ

Aクラス

優勝 阪下 弘(山梨) 2位 石田 智己(北海道) 3位 小平 光優(栃木)

4位 星野 登志夫(千葉)

IMG_4527

Bクラス

優勝 池澤 文隆(神奈川) 2位 緑川 明人(千葉) 3位 永島 能衛(栃木)

4位 大里 友史(茨城) 5位 原田 光男(栃木) 6位 野澤 明(栃木)

7位 菅井 紀之(北海道)

IMG_4528

Cクラス

優勝 金 三郎(栃木) 2位 萩野谷 富司(埼玉) 3位 武島 由和(埼玉)

4位 苅部 勝男(栃木)

IMG_4529

トラップA、B、Cクラス成績表

IMG_4522

スキート

Aクラス

優勝 内山 豊(栃木)

IMG_4524

Bクラス

優勝 神長 俊行(栃木) 2位 石井 克明(茨城) 3位 星野 庄一(栃木)

4位 金山 利夫(埼玉)

IMG_4525

Cクラス

優勝 石井 里永子(東京) 2位 吉田 秀明(東京) 3位 吉田 貴昭(北海道)

IMG_4526

スキートA、B、Cクラス成績表

IMG_4523

第10次栃木公式大会は、8月26日(日)当射場に於いて開催されます。

多数の皆様の参加お待ちしております。

 

カテゴリー: 開催大会 | コメントをどうぞ

第6次埼玉公式大会結果

昨日は、猛暑日の中での大会となりました。

参加されました皆様大変お疲れ様でした。

第6次埼玉公式大会結果

埼玉県クレー協会  田口会長挨拶

IMG_4521

トラップ

Aクラス

優勝 野口 章(埼玉) 2位 石川 一郎(東京) 3位 小曽川 章(埼玉)

IMG_4515

Bクラス

優勝 大澤 隆二(埼玉) 2位 田口 順一(埼玉) 3位 藤原 靖浩(埼玉)

4位 小原 征男(埼玉) 5位 峯岸 茂(埼玉)

IMG_4516

Cクラス

優勝 金 三郎(栃木) 2位 田口 京子(埼玉) 3位 竹内 正之(埼玉)

4位 萩野谷 富司(埼玉) 5位 中島 英樹(東京)

IMG_4517

トラップA、B、Cクラス成績表

IMG_4514

スキート

Aクラス

優勝 十代田 伸(栃木) 2位 澤野 能宏(埼玉) 3位 内山 豊(栃木)

IMG_4518

Bクラス

優勝 石井 克明(茨城) 2位 稲田 修(東京) 3位 中村 猛(埼玉)

4位 小林 鉱(埼玉) 5位 平岡 敦則(埼玉)

IMG_4519

Cクラス

優勝 本戸 歳知(埼玉) 2位 石井 里永子(東京) 3位 鈴木 昌彦(埼玉)

4位 吉岡 篤史(東京) 5位 小川 梓(埼玉)

IMG_4520

スキート A、B、Cクラス成績表

IMG_4513

第7次埼玉公式大会は、当射上に於いて9月9日(日)に開催されます。

多数の皆様の参加お待ちしております。

 

 

カテゴリー: 開催大会 | コメントをどうぞ

第7次栃木公式大会結果

西日本では、集中豪雨に見舞われ大変な被害が出ております。

昨日は、時折薄日が差す天気でした。

大会に参加されました皆様大変お疲れ様でした。

第7次栃木公式大会結果

栃木県クレー協会 内山会長挨拶

IMG_4512

トラップ

Aクラス

優勝 大橋 武司(栃木) 2位 清水 岳男(埼玉) 3位 新田 隆志(千葉)

4位 小平 光優(栃木) 5位 石川 一郎(東京)

IMG_4509

Bクラス

優勝 大和田 衛(福島) 2位 京澤 正宗(埼玉) 3位 田口 順一(埼玉)

4位 渡辺 博美(神奈川) 5位 原田 光男(栃木) 6位 野澤 明(栃木)

IMG_4510

Cクラス

優勝 菊地 弘海(神奈川) 2位 浦和 聖(埼玉) 3位 苅部 勝男(栃木)

4位 加藤 貴之(福島) 5位 大塚 茂(栃木) 6位 上坂 遼(埼玉)

IMG_4511

トラップA、B、Cクラス成績表

IMG_4508

スキート

Aクラス

優勝 内山 豊(栃木) 2位 十代田 伸(栃木) 3位 澤野 能宏(埼玉)

IMG_4504

Bクラス

優勝 神長 俊行(栃木) 2位 星野 庄一(栃木) 3位 金山 利夫(埼玉)

IMG_4505

Cクラス

優勝 石田 博(茨城)

IMG_4506

スキートA、B、Cクラス成績表

IMG_4503

第8次栃木公式大会は、当射場に於いて7月22日(日)に

開催します。

多くの皆様の参加お待ちしております。

 

 

カテゴリー: 開催大会 | コメントをどうぞ