第7次埼玉公式大会

令和2年9月21日(月)
第7次埼玉公式大会が当射撃場にて開催されました。

今回も多くの選手にお集まりいただけました。

表彰式の様子
トラップAクラス
TAクラス
右から 1位:小林選手 2位:京澤選手 3位:信田選手 4位:藤原選手 5位:清水選手 6位:小原選手

トラップBクラス
TBクラス
右から 1位:青柿選手 2位:山崎選手 3位:新井選手 4位:代田選手 5位:小川選手 6位:鈴木選手

トラップCクラス
TCクラス
右から 1位:小原選手 2位:花岡選手 3位:田中選手 4位:武選手 5位:後藤選手 6位:岡崎選手

ご入賞された皆様、おめでとうございます。

スキート部門の表彰式の様子ですが、撮影ができなかったため、お名前のみのご紹介とさせていただきます。

Aクラス
1位:堂本選手 2位:十代田選手 3位:内山選手 4位:松澤選手

Bクラス
1位:小野選手 2位:青砥選手 3位:飯田選手 4位:石井選手 5位:秋山選手 6位:澤野選手

Cクラス
1位:戸口選手 2位:吉岡選手 3位:大野選手 4位:小川選手 5位:井川選手 6位:岡田選手

スキート部門にてご入賞された皆様、おめでとうございます。

本日のスコア
TAスコア

TBスコア

TCスコア

Sスコア

10月11日(日)には当射撃場にて第8次埼玉公式大会開催されますので、次回のご参加もお待ちしております。

カテゴリー: 開催大会 | コメントをどうぞ

いまいち会

令和2年9月20日(日)
いまいち会が開催されました。

小雨の中での射撃となってしまいましたが、楽しい射撃大会となりました。
いまいち会

Aクラス表彰
Aクラス
中優勝:大澤様 右2位:永島社長 左3位:堀内様
Aクラス入賞おめでとうございます。

Bクラス表彰
Bクラス
右から 1位:大里様 2位:竹中様 3位:浦和様
Bクラス入賞おめでとうございます。

本日のスコア
スコア

本日はいまいち会へのご参加ありがとうございました。
次回開催の際も本ブログやフェイスブックなどでご案内いたしますので、奮ってご参加ください。

カテゴリー: 開催大会 | コメントをどうぞ

令和2年9月度満点者中間報告 9/26更新

令和2年9月度の満点者の中間報告をいたします。

【ISSF】
中山 由起枝 様 ×2
大山 重隆 様
京澤 正宗 様

【JAPAN公式】
広瀬 淳 様
大澤 隆二 様
栗原 貞夫 様 50ストレート

【JAPAN】
諸伏 勇太 様 ×2
冨塚 啓二 様 50ストレート 25満射×1
川田 聡 様
黒川 哲弘 様 75ストレート
諸伏 勇太 様
中村 紹夫 様 ×4
花岡 貴之 様
村田 雅央 様
豊田 重康 様 初満射おめでとうございます。 これから多くの満射が出るよう応援しております。
大里 友史 様
松澤 浩一 様 ×2
永井 昭仁 様
福田 優哲 様
髙橋 昇 様 50ストレート
渡辺 義雄 様
中村 佐和 様 初満射おめでとうございます。 これから多くの満射が出るよう応援しております。
大澤 隆二 様
畑中 義文 様
大駒 覚 様
小川 利雄 様
福澤 徳顕 様
五十畑 謙一 様 50ストレート
広瀬 淳 様 ×2

中村様 初満射おめでとうございます。
初満射中村様

9月度の満射おめでとうございます。
今月も残すところあとわずかとなりましたが、多くの満射がでるよう応援しております。

カテゴリー: 満点者 | コメントをどうぞ

第9次栃木公式大会

令和2年9月19日(土)
第9次栃木公式大会が当射撃場にて開催されました。

会長挨拶

トラップAクラス表彰
トラップA
1~4位は96点での同点だったため、競射にて決定しました。
左から 1位:小林選手 2位:星野選手 3位:常岡選手 4位:島根選手 5位:大澤選手 6位:福澤選手 7位:左近士選手

トラップBクラス表彰
トラップB
左から 1位:吉田選手 3位:濱田選手 4位:泰選手 5位:石神選手 6位:大里選手 (2位:田口選手 7位:小平選手)

トラップCクラス表彰
トラップC
左から 1位:高橋選手 2位:星野選手 3位:栗山選手 4位:金井選手 5位:鈴木選手 6位:諸泉選手

トラップ部門にて入賞された皆様、おめでとうございます。

スキート部門の表彰式ですが、時間の都合上撮影することができませんでしたので、お名前のみのご紹介となります。
Aクラス
1位:内山選手 2位:柳選手 3位:十代田選手

Bクラス
1位:石井選手

本日のスコア
トラップAスコア

トラップBスコア

トラップCスコア

スキートスコア

次週 9月27日(日)に第7次栃木公式が当射撃場にて開催されます。
皆様のご参加をお待ちしております。

カテゴリー: 開催大会 | コメントをどうぞ

9月度ニッコーオープン大会

9月12日(土)
9月度ニッコーオープン大会が開催されました。

本日は開催日変更、雨の予報ということもあり、少ない参加者となってしまいましたが、涼しい中での射撃ということもあり、皆様好成績を出していました。

まずは本日の満点者のご紹介です。
満射賞
左から 藤原様×2 若佐谷様 島根様×2 花岡様 広瀬様×2
多くの満射、おめでとうございます。

そして本日の優勝
優勝
広瀬様 優勝おめでとうございます。
97点の好成績を残し優勝です。
7月、8月、9月と優勝し、三連覇になります。

Aクラス表彰
優勝争いは97点、96点、95点とハイレベルな戦いでした。
Aクラス
中優勝:広瀬様 右2位:島根様 左3位:藤原様
Aクラス入賞おめでとうございます。

Bクラス表彰
Bクラス
中1位:冨塚様 左2位:豊田様 右3位:高山様
Bクラス入賞おめでとうございます。

本日のスコア
スコア

次回のニッコーオープン大会は10月17日(土)となります。
トラップ射撃をされている方はどなたでもご参加できますので、奮ってご参加ください。

カテゴリー: オープン大会結果 | コメントをどうぞ

令和2年8月度満点者最終報告 9/12更新

令和2年8月度の満点者最終報告になります。

【ISSF】
大山 重隆 様
松崎 洋一 様

【JAPAN公式】
近藤 衣里子 様
小原 征男 様
大澤 隆二 様
佐々木 美博 様

【JAPAN】
諸伏 勇太 様 ×4
畑中 義文 様 ×2
冨塚 啓二 様
星野 幸雄 様 50ストレート
中村 紹夫 様 ×5
野沢 明 様
大出 国夫 様
花岡 貴之 様
尾崎 義行 様
浜田 昭男 様
村田 雅夫 様
小平 光優 様
小川 裕之 様
吉田 卓矢 様
松崎 洋一 様
阿部 徹 様
仲嶋 健司 様 ×2

8月度の満射おめでとうございます。
9月度も満射がでるよう応援しております。

カテゴリー: 満点者 | コメントをどうぞ

第6次栃木公式大会

令和2年8月30日(日)
第6次栃木公式大会が当射撃場にて開催されました。

本日も猛暑の中での射撃となりましたが、好成績をおさめた方が多くおりました。
会長挨拶

まずはトラップ部門の表彰です。

トラップAクラス
トラップAクラス
左から 優勝:井上選手 2位:清水選手 3位:大森選手 4位:大澤選手 5位:冨永選手

トラップBクラス
トラップBクラス
左から 優勝:青柿選手 2位:近藤選手 4位:吉田選手 5位:阿部選手

トラップCクラス
トラップCクラス
左から 優勝:安澤選手 2位:嘉悦選手 3位:星野選手 4位:大塚選手

トラップ部門にて入賞された皆様、おめでとうございます。

続いて、スキート部門表彰になります。

スキートAクラス
スキートAクラス
左から 優勝:十代田選手 2位:内山選手 3位:松澤選手

スキートBクラス
スキートBクラス
左から 優勝:小野選手 2位:秋山選手 3位:仲澤選手

スキートCクラス
スキートCクラス
左から 優勝:小林選手 2位:石井選手 3位:野村選手

スキート部門にて入賞された皆様、おめでとうございます。

本日のスコア
トラップスコア1

トラップスコア2

スキートスコア

9月19日(土)に第9次栃木公式大会が当射撃場にて開催されます。
皆様のご参加をお待ちしております。

カテゴリー: オープン大会結果 | コメントをどうぞ

栃木市長杯 栃木市クレー射撃大会

令和2年8月29日(土)

栃木市クレー射撃大会が当射撃場にて開催されました。
猛暑の中での射撃大会となりましたが、良い射撃大会となりました。
挨拶

本日は1名の方が満射となりました。
満射賞
大出様 満射おめでとうございます。

トラップ部門表彰
トラップ表彰
中優勝:大橋選手 右準優勝:野尻選手 左3位:小川選手
トラップ部門での入賞おめでとうございます。

スキート部門表彰
スキート表彰
中優勝:松本選手 右準優勝:船田選手 左3位:岩瀬選手
スキート部門での入賞おめでとうございます。

本日のスコア
トラップスコア

スキートスコア

本日はご来場ありがとうございました。

カテゴリー: 開催大会 | コメントをどうぞ

8月度ニッコーオープン大会

8月23日(日)
8月度ニッコーオープン大会が開催されました。

本日は気温もそこまで高く無い中での射撃となりました。

まずは本日の満点者のご紹介です。
満点者
左:広瀬様 右:乙川様
満射おめでとうございます。

そして本日の優勝
優勝
広瀬様 優勝おめでとうございます。
50ストレートを出して97点という好成績を残し優勝です。
また、7月度も含め2連覇です。

Aクラス表彰
Aクラス
中優勝:広瀬様 右2位:大澤様 左3位:島根様
Aクラス入賞おめでとうございます。

Bクラス表彰
Bクラス
中1位:小川様 左2位:小林様 右3位:仲嶋様
Bクラス入賞おめでとうございます。

本日のスコア
スコア1

スコア2

本日はご参加ありがとうございました。
次回のニッコーオープン大会は9月12日(土)となります。

トラップ射撃をお楽しみの皆様はどなたでもご参加いただけますので、奮ってご参加ください。

カテゴリー: オープン大会結果 | コメントをどうぞ

第8次栃木公式大会

令和2年8月9日(日)
第8次栃木公式大会が開催されました。

【トラップ部門表彰】

50ストレート賞
50ストレート
左:大澤選手 右:平塚選手
50ストレートおめでとうございます。

Aクラス表彰
トラップA表彰
左から 1位:水井選手 2位:大澤選手 3位:石川選手 4位:北山選手 5位:大橋選手

Bクラス表彰
トラップBクラス表彰
左から 1位:平塚選手 2位:代田選手 3位:杉山選手 4位:峰岸選手

Cクラス表彰
トラップCクラス表彰
左から 1位:安澤選手 2位:花岡選手 3位:小原選手 4位:星野選手 5位(奥):金澤選手

トラップ部門にて入賞された皆様、おめでとうございます。

【スキート部門表彰】
Aクラス表彰
スキートAクラス
右から 1位:石原選手 2位:今泉選手 3位:十代田選手 4位:内山選手 5位:柳選手

Bクラス表彰
スキートBクラス
右から 1位:小野選手 2位:坂口選手 3位:坂本選手

Cクラス表彰
スキートCクラス
右から 1位:保泉選手 2位:吉岡選手 3位:石井選手

スキート部門にて入賞された皆様、おめでとうございます。

本日のスコア
トラップAクラススコア

トラップBクラススコア

トラップCクラススコア

スキートスコア

本日はご参加ありがとうございました。
8月30日(日)に、第6次栃木公式大会が当射撃場にて開催されますので、奮ってご参加ください。

カテゴリー: 開催大会 | コメントをどうぞ