第9次埼玉公式大会

令和4年11月20日(日)
第9次埼玉公式大会が当射撃場にて開催されました。

【トラップ部門表彰式】
□Aクラス表彰
トラップA
1位:小原選手 2位:三好選手 3位:花岡選手 4位:福澤選手 5位:武選手 6位:島根選手 7位:田口選手

□Bクラス表彰
トラップB
1位:永島選手 2位:石神選手 3位:峯岸選手 4位:小豆畑選手 5位:岡崎選手 6位:星野選手 7位:野原選手

□Cクラス表彰
トラップC
1位:中野選手 2位:福田選手 3位:笹子選手 4位:岩隈選手 5位:矢野選手 6位:荻野選手 7位:亀井選手

トラップ部門にて入賞された皆様、おめでとうございます。

【スキート部門表彰式】
□Aクラス表彰
スキートA
1位:澤野選手 2位:小野選手 3位:十代田選手

□Bクラス表彰
スキートB
1位:青砥選手 2位:網野選手 3位:新井選手 4位:鈴木選手 5位:大野選手 6位:仁禮選手 7位:田中選手 8位:鈴木選手

□Cクラス表彰
スキートC
1位:石井選手 2位:田上選手 3位:森戸選手

スキート部門にて入賞された皆様、おめでとうございます。

【本日のスコア】
IMG_6313

IMG_6314

スキートスコア

カテゴリー: 開催大会 | コメントをどうぞ

11月度ニッコーオープン大会

令和4年11月13日(日)
11月度ニッコーオープン大会が開催されました。

【満点賞】
満点賞
野澤様、満射おめでとうございます。

【レディース賞】
レディース賞
皆見様、ご参加ありがとうございます。

【本日の優勝】
優勝
大澤様、優勝おめでとうございます。

【Aクラス表彰】
Aクラス
中優勝:大澤様 右2位:伊草様 左3位:広瀬様
Aクラス入賞、おめでとうございます。

【Bクラス表彰】
Bクラス
中1位:皆見様 右2位:柿沼様 左3位:鈴木様
Bクラス入賞、おめでとうございます。

【Cクラス表彰】
Cクラス
左1位:田崎様 中2位:竹中様 右3位:上岡様
Cクラス入賞、おめでとうございます。

【スコア】
スコア1

スコア2

今月もご参加ありがとうございました。
来月は本年最後のニッコーオープン大会となります。
12月18日(日)に開催されますので、皆様奮ってご参加ください。

カテゴリー: オープン大会結果 | コメントをどうぞ

定休日、猟期中の営業時間変更のお知らせ

初猟日に伴い、
11月15日(火)
は定休日とさせて頂きます。

また、11月16日(水)~令和5年2月15日までの猟期中は
平日の営業開始時刻を
9:30~とさせて頂きます。
尚、土日祝の営業は通常通りとなります。

皆様のご来場、お待ちしております。

カテゴリー: お知らせ・ニュース | コメントをどうぞ

令和4年10月度 満点者報告

令和4年10月度の満点者報告になります。

【ISSF】
冨永 松弘 様
花岡 貴之 様
大山 重隆 様

【JAPAN】
五十畑 謙一 様
仲嶋 健司 様
諸伏 勇太 様
岡野 健二 様
黒川 哲弘 様
田中 元邦 様

【Skeet】
黒川 哲弘 様

10月度の満射おめでとうございます。
来月も多くの方に満射がでるよう、応援しております。

カテゴリー: 満点者 | コメントをどうぞ

いまいち会

令和4年10月23日(日)

いまいち会が当射撃場にて開催されました。
いまいち会

□Aクラス表彰
Aクラス
右優勝:広瀬様 中2位:大澤様 左3位:近藤様

□Bクラス表彰
Bクラス
右1位:冨塚様 中2位:柿沼様 左3位:大里様

□レディース賞
レディース賞

□本日のスコア
IMG_5490

ご参加いただいた皆様、ありがとうございました。
またのご利用、おまちしております。

カテゴリー: 開催大会 | コメントをどうぞ

10月度ニッコーオープン大会

令和4年10月22日(土)

10月度ニッコーオープン大会が開催されました。

□満点賞
満点賞
左:黒川様 右:大澤様
満射おめでとうございます。

□今月の優勝
優勝
黒川様 優勝おめでとうございます。

□Aクラス表彰
Aクラス
中優勝:黒川様 右2位:大澤様 左3位:広瀬様
Aクラス入賞、おめでとうございます。

□Bクラス表彰
Bクラス
左1位:星野様 2位:竹中様 右3位:五十畑様
Bクラス入賞、おめでとうございます。

□本日のスコア
スコア

オープン大会へのご参加ありがとうございました。
次回のニッコーオープン大会は
11月13日(日)となります。
皆様のご参加、おまちしております。

カテゴリー: オープン大会結果 | コメントをどうぞ

栃木県選手権大会

令和4年10月16日(日)
栃木県選手権大会が当射撃場にて開催されました。

【表彰式の様子】
□トラップ部門
トラップ部門

□スキート部門
スキート部門

また、9月末に開催されたクレー射撃フェスティバルにて
栃木県が団体総合1位となりました。
フェスティバル
代表選手の皆様、おめでとうございます。

カテゴリー: 開催大会 | コメントをどうぞ

第10次栃木公式大会

令和4年10月16日(日)
第10次栃木公式大会が開催されました。
会長挨拶

【トラップ部門表彰式】
□Aクラス表彰
トラップAクラス
1位:原田選手 2位:中村選手 3位:齋藤選手 4位:田村選手 5位:谷水選手

□Bクラス表彰
トラップBクラス
1位:永島選手 2位:林選手 3位:森本選手 4位:星野選手 5位:野澤選手

□Cクラス表彰
トラップCクラス
1位:矢野選手 2位:小幡選手 3位:中野選手 4位:大山選手 5位:柴崎選手

トラップ部門で入賞された皆様、おめでとうございます。

【スキート部門表彰式】
□Aクラス表彰
スキートAクラス
1位:内山選手 2位:石原選手 3位:十代田選手

□Bクラス表彰
スキートBクラス
1位:青砥選手 2位:秋山選手 3位:吉岡選手

□Cクラス表彰
スキートCクラス
1位:田中選手 2位:秋本選手 3位:石井選手

スキート部門にて入賞された皆様、おめでとうございます。

【本日のスコア】
トラップスコア

トラップスコア2

スキートスコア

カテゴリー: 開催大会 | コメントをどうぞ

第8次埼玉公式大会

令和4年10月9日(日)
第8次埼玉公式大会が当射撃場にて開催されました。
挨拶

【トラップ部門表彰式】
□Aクラス表彰
トラップAクラス
1位:井上選手 2位:齋藤選手 3位:小原選手 4位:岡田選手 5位:塚口選手 6位:黒澤選手 7位:小川選手

□Bクラス表彰
トラップBクラス
1位:阿部選手 2位:鹿野選手 3位:佐藤選手 4位:石神選手 5位:星野選手 6位:新井選手 7位:峯岸選手

□Cクラス表彰
トラップCクラス
1位:中野選手 2位:笹子選手 3位:石橋選手 4位:大野選手 5位:井上選手 6位:萩野選手 7位:岩隈選手

トラップ部門で入賞された皆様、おめでとうございます。

【スキート部門表彰式】
□Aクラス表彰
スキートAクラス
1位:堂本選手 2位:十代田選手 3位:小野選手 4位:澤野選手 5位:嘉山選手 6位:内山選手 7位:松澤選手

□Bクラス表彰
スキートBクラス
1位:青砥選手 2位:白井選手 3位:田中選手 4位:平岡選手

□Cクラス表彰
スキートCクラス
1位:秋本選手 2位:田上選手 3位:進士選手

スキート部門にて入賞された皆様、おめでとうございます。

【本日のスコア】
トラップスコア1

トラップスコア2

スキートスコア

本日もご来場いただき、ありがとうございました。
次回、当射撃場にて開催される埼玉公式大会は
11月20日(日) 第9次埼玉公式大会となります。
皆様のご参加、おまちしております。

カテゴリー: 開催大会 | コメントをどうぞ

10月度トラップ射撃講習会

10月度のトラップ射撃講習会は下記日程となります。
令和4年10月26日(水)

ご興味のある方は、お気軽にお問合せください。

カテゴリー: お知らせ・ニュース | コメントをどうぞ