芸文公式大会

令和6年6月1日(土)
芸文公式大会が当射撃場にて開催されました。

【表彰式の様子】
表彰式1

表彰式2

表彰式3

表彰式4

表彰式5

次回、当射撃場にて開催される芸文公式大会は
令和6年9月7日(土)
となります。

皆様のご来場お待ちしてます。

カテゴリー: 開催大会 | コメントをどうぞ

令和6年5月度満点者報告

令和6年5月の満点者報告になります。

【ISSF】
花岡 貴之 様
大山 重隆 様
宮坂 七海 様 ×2、75ストレート×1
大前 有希 様
齋藤 大樹 様 50ストレート

【JAPAN】
渡辺 義雄 様
泉川 健太郎 様

【Skeet】
堂本 隆志 様

5月の満射おめでとうございます。
今月も多くの方に満射がでるよう応援しております。

カテゴリー: 満点者 | コメントをどうぞ

第4次埼玉公式大会

令和6年5月26日(日)
第4次埼玉公式大会が当射撃場にて開催されました。

会長挨拶

【トラップ部門表彰式】
□Aクラス表彰
トラップA
1位:大山選手 2位:新田選手 3位:小林選手 4位:牧選手 5位:栗原選手 6位:坂本選手

□Bクラス表彰
トラップB
1位:島根選手 2位:矢代選手 3位:青柿選手 4位:豊田選手 5位:小川選手 6位:遠藤選手

□Cクラス表彰
トラップC
1位:海老島選手 2位:齊藤選手 3位:福島選手 4位:豊田選手 5位:小野選手 6位:永島選手

トラップ部門にて入賞された皆様、おめでとうございます。

【スキート部門表彰式】
□Aクラス表彰
スキートA
1位:小野選手

□Bクラス表彰
スキートB
1位:堂本選手 2位:網野選手 3位:秋本選手 4位:青砥選手 5位:澤野選手 6位:大野選手 7位:石井選手 8位:松本選手 9位:新井選手

スキート部門にて入賞された皆様、おめでとうございます。

【本日のスコア】
トラップスコア

スキートスコア

本日もご来場、ありがとうございました。

次回、当射撃場にて開催される埼玉公式大会は
令和6年6月9日(日)
第5次埼玉公式大会
となります。

皆様のご来場、お待ちしてます。

カテゴリー: 開催大会 | コメントをどうぞ

5月度ニッコーオープン大会

令和6年5月25日(土)
5月度ニッコーオープン大会が当射撃場にて開催されました。

【レディース賞】
レディース賞
左:中村様 右:黒川様
ご参加ありがとうございました。

【今月の優勝】
優勝
優勝:田中様
田中様、初優勝おめでとうございます。

【Aクラス表彰】
Aクラス
右優勝:田中様 中2位:小川様 左3位:中村様
Aクラス入賞、おめでとうございます。

【Bクラス表彰】
Bクラス
右1位:星野様 中2位:黒川様 左3位:大里様
Bクラス入賞、おめでとうございます。

【本日のスコア】
スコア

今月もご参加ありがとうございました。

6月のニッコーオープン大会は
令和6年6月22日(土)
となります。

皆様のご参加お待ちしてます。

カテゴリー: オープン大会結果, 開催大会 | コメントをどうぞ

第4次栃木公式大会

令和6年5月19日(日)
第4次栃木公式大会が当射撃場にて開催されました。
会長挨拶

【トラップ部門表彰式】
□Aクラス表彰
トラップA
1位:新田選手 2位:中村選手 3位:牧選手 4位:杉崎選手 5位:坂本選手 6位:小林選手 7位:原田選手

□Bクラス表彰
トラップB
1位:矢代選手 2位:沢辺選手 3位:信田選手 4位:綿引選手 5位:遠藤選手 6位:小林選手 7位:島根選手

□Cクラス表彰
トラップC
1位:齊藤選手 2位:海老島選手 3位:小野選手 4位:小野選手 5位:山岸選手

トラップ部門にて入賞された皆様、おめでとうございます。

【スキート部門表彰式】
□Aクラス表彰
スキートA
1位:石原選手

□Bクラス表彰
スキートB
1位:堂本選手 2位:網野選手 3位:青砥選手 4位:秋本選手 5位:十代田選手

□Cクラス表彰
スキートC
1位:平岡選手

スキート部門にて入賞された皆様、おめでとうございます。

【本日のスコア】
トラップスコア

スキートスコア

本日もご来場ありがとうございました。
次回、当射撃場にて開催される栃木公式大会は
令和6年6月23日(日)
第5次栃木公式大会
となります。

皆様のご来場、お待ちしております。

カテゴリー: 開催大会 | コメントをどうぞ

第3次栃木公式大会

令和6年5月11日(土)
第3次栃木公式大会が当射撃場にて開催されました。

会長挨拶

【トラップ部門表彰式】
□Aクラス表彰
トラップA
1位:石川選手 2位:髙橋選手 3位:栗原選手 4位:原田選手 5位:野澤千寿 6位:金井選手

□Bクラス表彰
トラップB
1位:小川選手 2位:青柿選手 3位:笹田選手 4位:渡邊選手 5位:大澤選手 6位:浅沼選手 7位:鈴木選手 8位:島根選手

□Cクラス表彰
トラップC
1位:日向野選手 2位:谷田部選手 3位:野村選手 4位:谷江選手 5位:諸泉選手

トラップ部門にて入賞された皆様、おめでとうございます。

【スキート部門表彰式】
□Aクラス表彰
スキートA
1位:石原選手 2位:柳選手 3位:小島選手

□Bクラス表彰
スキートB
1位:十代田選手 2位:青砥選手 3位:秋本選手 4位:新井選手 5位:池谷選手

スキート部門にて入賞された皆様、おめでとうございます。

【本日のスコア】
トラップスコア

スキートスコア

次回、当射撃場にて開催される栃木公式大会は
令和6年5月19日(日)
第4次栃木公式大会となります。

皆様のご来場、お待ちしてます。

カテゴリー: 開催大会 | コメントをどうぞ

第2次栃木公式大会

令和6年5月3日(金)
第2次栃木公式大会が当射撃場にて開催されました。

会長挨拶

【トラップ部門表彰式】
□Aクラス表彰
トラップA
1位:新田選手 2位:原田選手 3位:京澤選手 4位:堀川選手 5位:中村選手 6位:髙橋選手 7位:野澤選手

□Bクラス表彰
トラップB
1位:二上選手 2位:信田選手 3位:後藤選手 4位:中里選手 5位:青柿選手 6位:小平選手 7位:片岡選手

□Cクラス表彰
トラップC
1位:齊藤選手 2位:小野選手 3位:野村選手 4位:相田選手 5位:小野選手 6位:谷田部選手 7位:山岸選手

トラップ部門にて入賞された皆様、おめでとうございます。

【スキート部門表彰式】
□Aクラス表彰
スキートA
1位:石原選手 2位:折原選手 3位:田中選手

□Bクラス表彰
スキートB
1位:堂本選手 2位:十代田選手 3位:秋山選手 4位:青砥選手

スキート部門にて入賞された皆様、おめでとうございます。

【本日のスコア】
トラップスコア

スキートスコア

次回、当射撃場にて開催される栃木公式大会は
令和6年5月11日(土)
第3次栃木公式大会
となります。

皆様のご来場、おまちしております。

カテゴリー: 開催大会 | コメントをどうぞ

令和6年4月度満点者紹介

令和6年4月度の満点者紹介になります。

【ISSF】
大山 重隆 様
齋藤 大樹 様
花岡 貴之 様

【JAPAN】
小平 光優 様
高橋 勲 様
市村 正弘 様

【Skeet】
堂本 隆志 様

4月度の満射おめでとうございます。
来月も多くの方に満射が出るよう応援しております。

カテゴリー: 満点者 | コメントをどうぞ

第2次埼玉公式大会

令和6年4月28日(日)
第2次埼玉公式大会が当射撃場にて開催されました。

会長挨拶

【トラップ部門表彰式】
□Aクラス表彰
トラップAクラス
1位:新田選手 2位:花岡選手 3位:京澤選手 4位:栗原選手 5位:稲葉選手 6位:代田選手

□Bクラス表彰
トラップBクラス
1位:大澤選手 2位:長濱選手 3位:鈴木選手 4位:井上選手 5位:鹿志村選手 6位:豊田選手

□Cクラス表彰
トラップCクラス
1位:福島選手 2位:齊藤選手 3位:菊池選手 4位:茨城選手 5位:小野選手 6位:久我選手

トラップ部門にて入賞された皆様、おめでとうございます。

【スキート部門表彰式】
□Aクラス表彰
1位:石原選手 2位:小野選手

□Bクラス表彰
1位:堂本選手 2位:十代田選手 3位:大野選手 4位:白井選手 5位:青砥選手 6位:内山選手 7位:網野選手 8位:澤野選手 9位:進士選手

□Cクラス表彰
1位:平岡選手

スキート部門にて入賞された皆様、おめでとうございます。

【本日のスコア】
トラップスコア

スキートスコア

次回、当射撃場にて開催される埼玉公式大会は
令和6年5月26日(日)
第4次埼玉公式大会
となります。

皆様のご来場、お待ちしてます。

カテゴリー: 開催大会 | コメントをどうぞ

栃木市長杯クレー射撃選手権大会

令和6年4月27日(土)

栃木市長杯クレー射撃選手権大会が当射撃場で開催されました。

閉会式1

閉会式2

□トラップ部門表彰式

優勝 野尻選手
トラップ1

2位 坂本選手
トラップ2

3位 永島選手
トラップ3

□スキート部門表彰式

優勝 藤沼選手
スキート1

2位 鵜澤選手
スキート2

3位 船田選手
スキート3

□本日のスコア
トラップスコア

スキートスコア

皆様のまたのご来場、お待ちしております。

カテゴリー: 開催大会 | コメントをどうぞ